GLM Hauptgruppe S Standard am 27.09.2008 in Oldenburg, Autohaus Mercedes Munderloh

Landesmeisterschaft Hauptgruppe S Standard

Zurück Startliste Turnierbericht Ergebnis Wertungstabelle Finaltabelle Gesamtergebnis

 

Wertungsrichter

AS: Alice Shobeiri (TSC Fulda e.V.), DS: David Simon, JD: Jan-Niclas Döpkens (TTC Gold und Silber Bremen e.V.), MA: Markus Arendt (Club Céronne im ETV Hamburg), RK: Rüdiger Knaack (Braunschweiger TSC e.V.), TF: Thomas Fürmeyer (Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.), WS: Wolfgang Schnieber (TC Römer TSA im TV Lengerich 1879 e.V.)

  Wertungsrichter Ausrechnung    
Nr. AS DS JD MA RK TF WS 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. Platz Summe
Langsamer Walzer
3 3 4 5 2 3 5 3 0 1 4 - - - 3,0 3,0
10 4 1 1 1 2 2 1 4 - - - - - 1,0 1,0
13 6 6 6 6 5 6 4 0 0 0 1 2 7 6,0 6,0
15 5 2 3 4 6 4 5 0 1 2 4(13) 6(23) 7(29) 4,5 4,5
19 2 5 4 5 4 3 6 0 1 2 4(13) 6(23) 7(29) 4,5 4,5
22 1 3 2 3 1 1 2 3 5 - - - - 2,0 2,0
Tango
3 3 4 5 4 2 3 3 0 1 4 - - - 3,0 6,0
10 2 1 1 1 4 2 1 4 - - - - - 1,0 2,0
13 6 6 6 6 6 6 5 0 0 0 0 1 7 6,0 12,0
15 5 3 3 3 5 5 6 0 0 3 3 6 - 5,0 9,5
19 4 5 4 5 3 4 4 0 0 1 5 - - 4,0 8,5
22 1 2 2 2 1 1 2 3 7 - - - - 2,0 4,0
Wiener Walzer
3 4 3 5 4 2 2 3 0 2 4 - - - 3,0 9,0
10 2 1 1 1 3 3 2 3 5 - - - - 2,0 4,0
13 6 6 6 5 4 6 6 0 0 0 1 2 7 6,0 18,0
15 5 4 3 3 6 4 5 0 0 2 4 - - 4,0 13,5
19 3 5 4 6 5 5 4 0 0 1 3 6 - 5,0 13,5
22 1 2 2 2 1 1 1 4 - - - - - 1,0 5,0
Slowfox
3 3 3 5 4 2 3 3 0 1 5 - - - 3,0 12,0
10 2 1 1 1 3 2 1 4 - - - - - 1,0 5,0
13 6 6 6 6 4 5 6 0 0 0 1 2 7 6,0 24,0
15 5 4 3 2 5 4 4 0 1 2 5 - - 4,0 17,5
19 4 5 4 5 6 6 5 0 0 0 2 5 - 5,0 18,5
22 1 2 2 3 1 1 2 3 6 - - - - 2,0 7,0
Quickstep
3 3 4 3 3 3 3 3 0 0 6 - - - 3,0 15,0
10 2 1 1 1 2 2 2 3 7 - - - - 2,0 7,0
13 6 6 6 6 4 5 6 0 0 0 1 2 7 6,0 30,0
15 5 3 4 4 6 4 4 0 0 1 5 - - 4,0 21,5
19 4 5 5 5 5 6 5 0 0 0 1 6 - 5,0 23,5
22 1 2 2 2 1 1 1 4 - - - - - 1,0 8,0

Turnierleiter

Jes Christophersen (Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg e.V.)

Beisitzer

Peter Dolch (TTC Oldenburg e.V.)

Protokoll

Doris Kösel (T.C.H. Oldenburg e.V.), Wiebke Junkermann (T.C.H. Oldenburg e.V.)

Chairman

Mark Schulze-Altmann (TSZ Creativ Osnabrück e.V.)


  Platz in Tanz  
Nr. 1 2 3 4 5 Summe
3 3,0 3,0 3,0 3,0 3,0 15,0
10 1,0 1,0 2,0 1,0 2,0 7,0
13 6,0 6,0 6,0 6,0 6,0 30,0
15 4,5 5,0 4,0 4,0 4,0 21,5
19 4,5 4,0 5,0 5,0 5,0 23,5
22 2,0 2,0 1,0 2,0 1,0 8,0
  Regel 10 (Plazierungen und Quersumme der Tänze)  
Nr. 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. Platz
3             3
10             1
13             6
15             4
19             5
22             2
  Regel 11 (Plazierungen und Quersumme über alle Tänze)  
Nr. 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. Platz
3              
10              
13              
15              
19              
22              

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTC Oldenburg