GLM Hauptgruppe S Standard am 27.09.2008 in Oldenburg, Autohaus Mercedes Munderloh

Landesmeisterschaft Hauptgruppe S Standard

Zurück Startliste Turnierbericht Ergebnis Wertungstabelle Finaltabelle Gesamtergebnis

 

Anzahl Teilnehmer: 26 Teilnehmer Nr.
Namen der Wertungsrichter 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
AS) Alice Shobeiri 0 0 5 0 0 2 0 4 2 5 0 4 5 4 5
DS) David Simon 0 0 5 2 0 0 0 5 5 5 0 2 5 3 5
JD) Jan-Niclas Döpkens 0 0 5 0 0 2 0 5 0 5 0 5 5 5 5
MA) Markus Arendt 0 0 5 0 2 0 0 3 4 5 0 4 5 5 5
RK) Rüdiger Knaack 0 0 5 0 0 2 0 1 3 5 0 5 5 2 5
TF) Thomas Fürmeyer 0 0 5 0 0 0 0 5 1 5 0 5 5 5 5
WS) Wolfgang Schnieber 0 0 5 0 0 0 0 1 0 5 0 5 4 5 5
Ergebnis 1. Vorrunde 0 0 35 2 2 6 0 24 15 35 0 30 34 29 35
Qual. für 1. Zwischenrunde     X     X   X X X   X X X X
AS) Alice Shobeiri     5     0   1 0 4   3 5 4 4
DS) David Simon     5     0   1 5 5   1 5 2 5
JD) Jan-Niclas Döpkens     5     0   3 0 5   5 0 3 5
MA) Markus Arendt     5     0   0 3 5   2 3 5 5
RK) Rüdiger Knaack     5     0   0 0 5   4 5 1 5
TF) Thomas Fürmeyer     4     0   2 0 5   5 5 1 5
WS) Wolfgang Schnieber     5     0   0 0 5   2 5 5 3
Ergebnis 1. Zwischenrunde     34     0   7 8 34   22 28 21 32
Qual. für 2. Zwischenrunde     X           X X   X X X X
AS) Alice Shobeiri     5           0 5   1 2 1 4
DS) David Simon     5           0 5   0 4 0 5
JD) Jan-Niclas Döpkens     0           0 5   5 0 0 5
MA) Markus Arendt     5           0 5   0 0 5 5
RK) Rüdiger Knaack     5           0 5   1 5 0 3
TF) Thomas Fürmeyer     4           0 5   3 1 0 4
WS) Wolfgang Schnieber     5           0 5   0 5 3 1
Ergebnis 2. Zwischenrunde     29           0 35   10 17 9 27
Qual. für Finale     X             X     X   X
Addition Finale     15             7     30   21½
Teilnehmer Nr. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Platz von 23 23 3 21 21 16 23 13 11 1 23 8 6 9 4
Platz bis 26 26   22 22 18 26   12   26        

Anzahl Teilnehmer: 26 Teilnehmer Nr.
Namen der Wertungsrichter 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26        
AS) Alice Shobeiri 2 5 3 5 4 2 5 1 0 0 2        
DS) David Simon 0 5 2 5 3 5 5 0 0 1 2        
JD) Jan-Niclas Döpkens 0 5 5 5 5 2 5 0 0 1 0        
MA) Markus Arendt 1 5 5 5 3 0 5 0 3 0 0        
RK) Rüdiger Knaack 0 5 5 5 5 3 5 2 0 1 1        
TF) Thomas Fürmeyer 0 5 5 5 5 0 5 1 0 0 3        
WS) Wolfgang Schnieber 0 5 5 5 5 4 5 4 1 0 0        
Ergebnis 1. Vorrunde 3 35 30 35 30 16 35 8 4 3 8        
Qual. für 1. Zwischenrunde   X X X X X X X X   X        
AS) Alice Shobeiri   5 1 5 3 0 5 0 0   0        
DS) David Simon   5 0 5 1 0 5 0 0   0        
JD) Jan-Niclas Döpkens   5 0 5 5 0 5 0 0   0        
MA) Markus Arendt   3 4 3 1 0 5 0 1   0        
RK) Rüdiger Knaack   5 2 5 2 1 5 0 0   0        
TF) Thomas Fürmeyer   5 2 5 1 0 5 0 0   0        
WS) Wolfgang Schnieber   4 5 5 1 0 5 0 0   0        
Ergebnis 1. Zwischenrunde   32 14 33 14 1 35 0 1   0        
Qual. für 2. Zwischenrunde   X X X X   X                
AS) Alice Shobeiri   2 0 5 0   5                
DS) David Simon   1 0 5 0   5                
JD) Jan-Niclas Döpkens   5 0 5 0   5                
MA) Markus Arendt   0 2 3 0   5                
RK) Rüdiger Knaack   1 0 5 0   5                
TF) Thomas Fürmeyer   3 0 5 0   5                
WS) Wolfgang Schnieber   0 5 0 0   5                
Ergebnis 2. Zwischenrunde   12 7 28 0   35                
Qual. für Finale       X     X                
Addition Finale       23½     8                
Teilnehmer Nr. 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26        
Platz von 19 7 10 5 11 14 2 16 14 19 16        
Platz bis 20       12 15   18 15 20 18        

Turnierleiter

Jes Christophersen (Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg e.V.)

Beisitzer

Peter Dolch (TTC Oldenburg e.V.)

Protokoll

Doris Kösel (T.C.H. Oldenburg e.V.), Wiebke Junkermann (T.C.H. Oldenburg e.V.)

Chairman

Mark Schulze-Altmann (TSZ Creativ Osnabrück e.V.)

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTC Oldenburg