GLM Hauptgruppe S Standard am 27.09.2008 in Oldenburg, Autohaus Mercedes Munderloh

Landesmeisterschaft Hauptgruppe S Standard

Zurück Startliste Turnierbericht Ergebnis Wertungstabelle Finaltabelle Gesamtergebnis

 

Wertungsrichter

AS: Alice Shobeiri (TSC Fulda e.V.), DS: David Simon, JD: Jan-Niclas Döpkens (TTC Gold und Silber Bremen e.V.), MA: Markus Arendt (Club Céronne im ETV Hamburg), RK: Rüdiger Knaack (Braunschweiger TSC e.V.), TF: Thomas Fürmeyer (Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.), WS: Wolfgang Schnieber (TC Römer TSA im TV Lengerich 1879 e.V.)

Platz Nr. Name Club
Finale
1 10 Stanislaw Hermann - Cathrin Hissnauer TSA d. TSV Glinde 1930 e.V.
2 22 Felix Teufert - Anne Weber Braunschweiger TSC e.V.
3 3 Ilie-Nicolae Bardahan - Maria-Luisa Martino TC Odeon Hannover e.V.
4 15 René Marquardt - Yvonne Marquardt TSA im VfL Pinneberg e.V.
5 19 Alexander Schack - Susi Susa Braunschweiger TSC e.V.
6 13 Sascha Jochimski - Sandra Tippel TSA d. VfL Wolfsburg e.V.
2. Zwischenrunde
7 17 Andrej Plotkin - Anastasiya Novikova Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
8 12 Nico Izzo - Mandy Izzo TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
9 14 Jurij Kaiser - Aleksandra Kistanova Club Céronne im ETV Hamburg
10 18 Wolodymir Protcenko - Chantale Hartung Hamburger Sport-Verein e.V.
11 - 12 20 Hendrik Stein - Sonja Hain Tanzsport-Centrum Nord e.V.,
11 - 12 9 Wanja Halmschlag - Natalia Reichert Club Saltatio Hamburg e.V.
1. Zwischenrunde
13 8 Benjamin Gäbler - Alma-Marit Herrmann TSA d. 1. SC Norderstedt e.V.
14 - 15 21 Tim Steinmetz - Andrea Pihl Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover
14 - 15 24 Sebastian Turloff - Belinda Lüthke Club Céronne im ETV Hamburg
16 - 18 6 Dennis Ciomber - Franziska Wetjen Grün-Gold Club Bremen e.V.
16 - 18 26 Andreas Rothe - Anke Müller Tanzsport-Centrum Nord e.V.
16 - 18 23 Andreas Tippel - Larissa-Natalie Bieritz Braunschweig Dance Company e.V.
1. Vorrunde
19 - 20 25 Holger Wilts - Ilka Jacobs Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.
19 - 20 16 Christian Platz - Anja Pritzsche TSA d. TTC Allround Rostock e.V.
21 - 22 4 Malte Benecke - Cornelia Steffahn Tanzclub Hanseatic Lübeck e.V.
21 - 22 5 Kristian Benthien - Ina Zemmrich TTC Savoy d. TuRa Harksheide e.V. Hamburg
23 - 26 11 Michael Hübner - Julia Leuschner TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover e.V.
23 - 26 7 René Friedrichs - Nicole Freitag Tanzclub Seestern Rostock e.V.
23 - 26 1 Thomas Anhofer - Cordula Gehring TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V.
23 - 26 2 Eike Arndt - Nathalie Avrillon TTC Oldenburg e.V.

Turnierleiter

Jes Christophersen (Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg e.V.)

Beisitzer

Peter Dolch (TTC Oldenburg e.V.)

Protokoll

Doris Kösel (T.C.H. Oldenburg e.V.), Wiebke Junkermann (T.C.H. Oldenburg e.V.)

Chairman

Mark Schulze-Altmann (TSZ Creativ Osnabrück e.V.)

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTC Oldenburg