Hunte Pokal 2010 am 26.09.2010 bis 26.09.2010 in Sporthalle HRS Oldenburg-Osternburg

Senioren II S Standard

Zurück Startliste Turnierbericht Ergebnis Wertungstabelle Finaltabelle Gesamtergebnis

 

Wertungsrichter

AD: Prof. Adolf Luger (TC Grönegau Melle e.V.), AS: Andreas Stölting (TC Schwarz-Gelb Varel e.V.), DB: Dr. Dietmar Brand (NTC Blau-Silber Wilhelmshaven), HS: Hartmut Schmidt (TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.), RK: Rudolf Kaufmann (TSA im TV Jahn Walsrode)

  Wertungsrichter Ausrechnung    
Nr. AD AS DB HS RK 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. Platz Summe
Langsamer Walzer
11 3 4 5 4 6 0 0 1 3 - - 4,0 4,0
12 4 3 4 3 4 0 0 2 5 - - 3,0 3,0
13 5 6 6 5 5 0 0 0 0 3(15) - 6,0 6,0
14 6 5 3 6 3 0 0 2 2 3(11) - 5,0 5,0
16 1 2 1 2 2 2 5 - - - - 2,0 2,0
17 2 1 2 1 1 3 - - - - - 1,0 1,0
Tango
11 3 5 5 4 4 0 0 1 3 - - 4,0 8,0
12 4 3 4 3 3 0 0 3 - - - 3,0 6,0
13 6 6 6 5 5 0 0 0 0 2 5 6,0 12,0
14 5 4 3 6 6 0 0 1 2 3 - 5,0 10,0
16 1 1 2 1 2 3 - - - - - 1,0 3,0
17 2 2 1 2 1 2 5 - - - - 2,0 3,0
Wiener Walzer
11 4 4 3 4 4 0 0 1 5 - - 4,0 12,0
12 3 3 5 3 3 0 0 4 - - - 3,0 9,0
13 5 5 6 6 5 0 0 0 0 3 - 5,0 17,0
14 6 6 4 5 6 0 0 0 1 2 5 6,0 16,0
16 1 2 1 1 1 4 - - - - - 1,0 4,0
17 2 1 2 2 2 1 5 - - - - 2,0 5,0
Slowfox
11 3 4 5 4 4 0 0 1 4 - - 4,0 16,0
12 4 3 3 3 3 0 0 4 - - - 3,0 12,0
13 5 5 6 5 5 0 0 0 0 4 - 5,0 22,0
14 6 6 4 6 6 0 0 0 1 1 5 6,0 22,0
16 1 1 2 1 2 3 - - - - - 1,0 5,0
17 2 2 1 2 1 2 5 - - - - 2,0 7,0
Quickstep
11 4 5 4 4 4 0 0 0 4 - - 4,0 20,0
12 3 4 3 3 3 0 0 4 - - - 3,0 15,0
13 5 3 5 5 5 0 0 1 1 5 - 5,0 27,0
14 6 6 6 6 6 0 0 0 0 0 5 6,0 28,0
16 2 1 2 2 2 1 5 - - - - 2,0 7,0
17 1 2 1 1 1 4 - - - - - 1,0 8,0

Turnierleiter

Peter Dolch (TTC Oldenburg)

Beisitzer

Petra Dolch (TTC Oldenburg)

Protokoll

Anne Lenz (TTC Oldenburg), Tanja Ahrens (TTC Oldenburg)


  Platz in Tanz  
Nr. 1 2 3 4 5 Summe
11 4,0 4,0 4,0 4,0 4,0 20,0
12 3,0 3,0 3,0 3,0 3,0 15,0
13 6,0 6,0 5,0 5,0 5,0 27,0
14 5,0 5,0 6,0 6,0 6,0 28,0
16 2,0 1,0 1,0 1,0 2,0 7,0
17 1,0 2,0 2,0 2,0 1,0 8,0
  Regel 10 (Plazierungen und Quersumme der Tänze)  
Nr. 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. Platz
11             4
12             3
13             5
14             6
16             1
17             2
  Regel 11 (Plazierungen und Quersumme über alle Tänze)  
Nr. 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. Platz
11              
12              
13              
14              
16              
17              

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTC Oldenburg