Hunte Pokal 2010 am 26.09.2010 bis 26.09.2010 in Sporthalle HRS Oldenburg-Osternburg

Jugend / Hauptgruppe D Latein

Zurück Startliste Turnierbericht Ergebnis Wertungstabelle Finaltabelle Gesamtergebnis

 

Wertungsrichter

AD: Prof. Adolf Luger (TC Grönegau Melle e.V.), AS: Andreas Stölting (TC Schwarz-Gelb Varel e.V.), DB: Dr. Dietmar Brand (NTC Blau-Silber Wilhelmshaven), HS: Hartmut Schmidt (TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.), RK: Rudolf Kaufmann (TSA im TV Jahn Walsrode)

Nr. Name / Club Runde AD AS DB HS RK Summe Platz
13
Tobias Lüken - Marthe Steinbrenner
TTC Oldenburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
1 1 1
3
3
3 2 1
3
3
1 1 1
3
3
1 1 1
3
3
1 1 1
15
15
1
14
Victor Smorag-Cholewa - Fabienne Gleissner
TSC Norden
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
1
1
7 6 6
3
3
1 1 2
3
3
4 2 2
3
3
2 2 2
3
3
2 2 2
13
13
2
2
Daniel Dahme - Svetlana Averkov
Grün-Gold-Club Bremen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
2
3 3 2
3
3
2 3 4
3
3
2 4 3
3
3
4 3 3
3
2
6 4 4
15
13
3
5
Kolja Maekelnburg - Valeria Adrian
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
2
4 5 4
2
1
5 6 3
3
3
3 3 4
2
1
7 5 7
3
1
3 3 3
13
8
4
7
Markus Drewes - Svenja Haferkamp
TSA CREATIV im GVO Oldenburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
2 2 3
2
1
6 5 6
3
2
5 5 5
2
2
5 6 6
0
2
7 5 5
10
10
5
8
Oliver Müller - Annika Scholz
TSC Norden
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
3
3
5 4 5
0
0
7 7 7
0
0
7 7 6
2
2
3 4 4
3
3
4 6 6
8
8
6
3
Dennis Güse - Julia Kreib
Grün-Gold-Club Bremen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
Finale
1
1
6 7 7
3
3
4 4 5
2
1
6 6 7
0
0
6 7 5
3
3
5 7 7
9
8
7
10
Simon Marcel Büsing - Denise Kromer
Grün-Gold-Club Bremen e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
1
0
3
2
1
0
1
3
2
1
8
6
8
6
Marcel Alber - Amke Schmidt
T.C.H. Oldenburg e.V.
1. Vorrunde
1. Zwischenrunde
2
1
3
1
1
2
1
1
1
0
8
5
9
1
Christian Herold - Nicole Czech
TSG Bremerhaven e.V.
1. Vorrunde 0
0
3
2
2
7 10 - 12
4
Desiderius Busch - Julia Dieber
1. Tanzsportclub Wernigerode e.V.
1. Vorrunde 1
1
0
3
2
7 10 - 12
11
Thoren Kollmann - Maja Alber
T.C.H. Oldenburg e.V.
1. Vorrunde 0
3
0
3
1
7 10 - 12
12
Tim Dittrich - Merle Marie Korf
Tanzforum Büchen-Schwarzenbek e.V.
1. Vorrunde 3
0
0
0
1
4 13
9
Sebastian Damm - Christine Hamer
TSA CREATIV im GVO Oldenburg e.V.
1. Vorrunde 1
1
1
0
0
3 14

Turnierleiter

Eike Arndt (Tanz-Turnier-Club Oldenburg)

Beisitzer

Doris Kösel (T.C.H. Oldenburg)

Protokoll

Anne Lenz (TTC Oldenburg), Wiebke Junkermann (T.C.H. Oldenburg)

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTC Oldenburg