Huntepokal 2012 am 14.10.2012 in Sporthalle Oberschule Osternburg

Hauptgruppe II B/A Standard

Finaltabelle

Wertungsrichter

BB: Bernd Böke (Harzburger TSC e.V., Bad Harzburg), DB: Dr. Dietmar Brand (NTC Blau-Silber Wilhelmshaven), JV: Jürgen Vogelbein (Casino-TC Rot-Gold Bad Harzburg e.V.), LP: Lieselotte Paland (Blau-Gold-Club d. HRC 1880 e.V., Hannover), SB: Sebastian Becker (Lehrter SV e.V.)

  Wertungsrichter Ausrechnung    
Nr. BB DB JV LP SB 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. Platz Summe
Langsamer Walzer
1 1 1 1 1 1 5 - - - - 1,0 1,0
3 4 3 3 4 2 0 1 3(8) 5 - 3,0 3,0
5 2 4 2 2 3 0 3 - - - 2,0 2,0
6 3 2 4 3 5 0 1 3(8) 4 - 4,0 4,0
7 5 5 5 5 4 0 0 0 1 5 5,0 5,0
Tango
1 1 1 1 1 1 5 - - - - 1,0 2,0
3 3 2 3 4 4 0 1 3 - - 3,0 6,0
5 2 3 2 3 2 0 3 - - - 2,0 4,0
6 4 4 4 2 3 0 1 2 5 - 4,0 8,0
7 5 5 5 5 5 0 0 0 0 5 5,0 10,0
Wiener Walzer
1 1 1 1 1 1 5 - - - - 1,0 3,0
3 4 4 4 3 3 0 0 2 5 - 3,0 9,0
5 2 2 2 2 2 0 5 - - - 2,0 6,0
6 3 3 5 4 5 0 0 2 3 - 4,0 12,0
7 5 5 3 5 4 0 0 1 2 5 5,0 15,0
Slowfox
1 1 1 1 1 1 5 - - - - 1,0 4,0
3 4 3 3 4 5 0 0 2 4 - 4,0 13,0
5 3 2 2 2 2 0 4 - - - 2,0 8,0
6 2 4 4 3 4 0 1 2 5 - 3,0 15,0
7 5 5 5 5 3 0 0 1 1 5 5,0 20,0
Quickstep
1 1 1 1 1 1 5 - - - - 1,0 5,0
3 3 3 3 4 3 0 0 4 - - 3,0 16,0
5 2 2 2 2 2 0 5 - - - 2,0 10,0
6 4 4 5 3 4 0 0 1 4 - 4,0 19,0
7 5 5 4 5 5 0 0 0 1 5 5,0 25,0

Turnierleiter

Peter Dolch (TTC Oldenburg)

Beisitzer

Volker Behrens (TSA des TV Eiche Horn 1899)

Protokoll

Johannes Rudolph (TTC Oldenburg)


  Platz in Tanz  
Nr. 1 2 3 4 5 Summe
1 1,0 1,0 1,0 1,0 1,0 5,0
3 3,0 3,0 3,0 4,0 3,0 16,0
5 2,0 2,0 2,0 2,0 2,0 10,0
6 4,0 4,0 4,0 3,0 4,0 19,0
7 5,0 5,0 5,0 5,0 5,0 25,0
  Regel 10 (Plazierungen und Quersumme der Tänze)  
Nr. 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. Platz
1           1
3           3
5           2
6           4
7           5
  Regel 11 (Plazierungen und Quersumme über alle Tänze)  
Nr. 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. Platz
1            
3            
5            
6            
7            

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTC Oldenburg