Weihnachtsturnier 2010 am 19.12.2010 in Aula des neuen Gymnasiums Oldenburg

Jugend / Hauptgruppe D Latein

Zurück Startliste Turnierbericht Ergebnis Wertungstabelle Finaltabelle Gesamtergebnis

 

Wertungsrichter

HA: Hans-Jürgen Appel (TTC Gelb-Weiß d. PSH Hannover e.V.), HT: Heinz Thielen (TSA des VFL Jesteburg 1912 e.V.), MA: Martina Andersen (TSC in Hannover), UM: Ulrich Mahn (Tanzsportzentrum Delmenhorst e.V.), UT: Ute Thielen (TSA des VFL Jesteburg 1912 e.V.)

  Wertungsrichter Ausrechnung    
Nr. HA HT MA UM UT 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. Platz Summe
Cha Cha Cha
41 5 5 6 4 4 0 0 0 2 4 - 5,0 5,0
42 1 1 2 3 5 2 3 - - - - 2,0 2,0
43 3 3 5 6 3 0 0 3(9) - - - 4,0 4,0
44 2 2 1 2 2 1 5 - - - - 1,0 1,0
45 6 6 4 5 6 0 0 0 1 2 5 6,0 6,0
46 4 4 3 1 1 2 2 3(5) - - - 3,0 3,0
Rumba
41 5 5 4 5 5 0 0 0 1 5 - 5,0 10,0
42 1 1 3 2 4 2 3 - - - - 2,0 4,0
43 4 4 6 4 2 0 1 1 4 - - 4,0 8,0
44 2 3 1 3 3 1 2 5 - - - 3,0 4,0
45 6 6 5 6 6 0 0 0 0 1 5 6,0 12,0
46 3 2 2 1 1 2 4 - - - - 1,0 4,0
Jive
41 5 4 5 4 5 0 0 0 2 5 - 4,0 14,0
42 1 1 3 2 3 2 3(4) 5(10) 5(10) 5(10) 5(10) 2,5 6,5
43 4 5 6 5 4 0 0 0 2 4 - 5,0 13,0
44 2 2 1 3 2 1 4 - - - - 1,0 5,0
45 6 6 4 6 6 0 0 0 1 1 5 6,0 18,0
46 3 3 2 1 1 2 3(4) 5(10) 5(10) 5(10) 5(10) 2,5 6,5

Turnierleiter

Eike Arndt (Tanz-Turnier-Club Oldenburg)

Beisitzer

Volker Behrens (TSA des TV Eiche Horn 1899)

Protokoll

Anne Lenz (TTC Oldenburg)


  Platz in Tanz  
Nr. 1 2 3 Summe
41 5,0 5,0 4,0 14,0
42 2,0 2,0 2,5 6,5
43 4,0 4,0 5,0 13,0
44 1,0 3,0 1,0 5,0
45 6,0 6,0 6,0 18,0
46 3,0 1,0 2,5 6,5
  Regel 10 (Plazierungen und Quersumme der Tänze)  
Nr. 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. Platz
41             5
42   2         2
43             4
44             1
45             6
46   1         3
  Regel 11 (Plazierungen und Quersumme über alle Tänze)  
Nr. 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6. Platz
41              
42              
43              
44              
45              
46              

TPS V6.33a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TTC Oldenburg